Найдите значение выражения х (х+4) - (х-3) (х+5)

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:07
    0
    Х (х+4) - (х-3) (х+5) = х во второй степени+4 х - (х во 2 й степени+5 х-3 х-15 = х во второй степени+4 х-х во 2 й степени-5 х+3 х+15=2 х+15
  2. 23 января, 12:01
    0
    X^2+4x - (x^2+5x-3x-15) = x^2+4x-x^2-5x+3x+15=2x+15