В тупоугольном треугольнике abc ac=bc=15 высота ah равна 12 найдите sin acb

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:57
    0
    Синус угла АСВ равен синусу смежного с ним угла АСН по свойству

    sinα = sin (180-α).

    Отсюда sinАСВ = 12/15 = 4/5.