Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 250 см. Длины рёбер параллелепипеда состовляют 5%, 8% и 12% от суммы. Вычислите объём параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:29
    0
    250:100*5=2,5*5=12,5 (см) - 1 измерение

    250:100*8=2,5+8=20 (см) - 2 измерение

    250:100*12=250:100*12=2,5*12=30 (см) - 3 измерение

    12,5*30*20=7500 (см^3)