Площадь прямоугольника 1 сторона которого 4 сантиметра равна 36 сантиметров в квадрате Найдите его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:19
    0
    1) 36:4 = 9 (см) - вторая сторона

    2) (4+9) * 2 = 13*2 = 26 (см) - периметр
  2. 6 октября, 17:27
    0
    36 : 4 = 9 (см) вторая сторона

    2 * (4 + 9) = 2 * 13 = 26 (cм) периметр

    Ответ 26 см