Найти 300 от 60% нахождение числа от процентов

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:53
    0
    300*60:100=180 или

    300*0.60=180
  2. 22 июня, 01:30
    0
    Дано

    300 = 60 %

    ? = 100 %

    решение

    1) 300 : 60 = 5 (1 %)

    2) 5 * 100 = 500 (100 %)

    ответ: 500