Площадь периметра 22 км длина 7 км вычислить площадь

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:39
    0
    P=2 * (a+b). P=22 км, a=7 км

    b=P:2-a, b=22:2-7=11-7=4 км - ширина прямоугольника.

    2) S=a*b,

    S=7*4=28 км. - площадь прямоугольника.

    Ответ: 28 км.