В прямоугольном треугольнике MNK угол K равен 45 градусам. Найти остальные углы треугольника!

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:23
    0
    180 градусов сумма треугольника в градусах

    180-90=90 градусов сумма К и другого угла

    90-45=45 градусов равен угл N или М

    Все углы 45 гр 45 гр 90 гр
  2. 16 декабря, 11:57
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов, раз он прямоугольный, то один равен 90, второй 45, а третий 90-45=45, т. е. 90,45,45