Помогите решить ур-е!

(1,8-0,3 у) (2 у+9) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:55
    0
    3.6 у - 0.6 у^2 + 16.2 - 2.7 у = 0

    | * (-1)

    0.6 у^2 - 0.9 у - 16.2 = 0 | * 10

    6y^2 - 9y - 162 = 0 | : 3

    2 у^2 - 3 у - 54 = 0

    D=9+432=441 корень=21

    х1=3+21 / 4 = 24/4 = 6

    x2=3-21 / 4 = - 18/4 = - 4.5

    6; - 4.5