Вычислите площадь остатка цветной бумаги, если из листа прямоугольной формы, длина и ширина которого 7 см и 5 см, вырезали квадрат со стороной 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:48
    0
    S (листа) = 7*5=35=35 (см2)

    S (квадр) = 2*2=4 (см2)

    S (остат.) = 35-4=31 (см2)