Вычисли площадь остатка цветной бумаги, если из листа прямоугольной формы, длина и ширина которого 7 см и 5 см, вырезали квадрат со стороной 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:58
    0
    Решение:

    7*5=35 (см) - площадь листа

    (2+2) * 2=8 (см) - площадь квадрата

    35-8=27 (см) - останется закрашеной стороны

    Ответ: 27 см закрашенной

    Кажется так)))
  2. 20 июня, 11:33
    0
    Вычислил площадь как разность площадей 5*7-2*2=35-4=31 кв см