1) 7 (x + 8) - 25 = 66 2) 9 (5*+13) = 252 3) 15 (13*+7) = 285

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:34
    0
    1) 7x+56-2-66=0

    7x-12=0

    7x=12

    x=12/7

    2) 45x+117-252=0

    45x-135=0

    45x=135

    x=3

    3) 195x+105-285=0

    195x-180=0

    195x=180

    x=180/195
  2. 26 мая, 09:39
    0
    1) 7 (х+8) - 25=66

    7 х+56-25=66

    7 х+31=66

    7 х=66-31

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    Ответ: х=5

    2) 9 (5 х+13) = 252

    45 х+117=252

    45 х=252-117

    45 х=135

    х=135:45

    х=3

    Ответ: х=3

    3) 15 (13 х+7) = 285

    195 х+105=285

    195 х=285-105

    195 х=180

    х=180:195

    х=0,92 ...

    Ответ: х=0,92 ...