Как решит уравнение 17 х-2,6=3 (0,8+3 х)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:18
    0
    17 х - 2,6 = 3 (0,8 + 3 х)

    17 х - 2,6 = 2,4 + 9 х

    17 х - 9 х = 2,4 + 2,6

    8 х = 5

    х = 5/8

    Ответ: {5/8}