Блины бетона 28 литров жидкости если из первого бидона перелить 2 литра жидкости во второй по объему жидкости в бетонах будет одинаково Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:48
    0
    x литров - в первой бидоне

    y литров - во втором бидоне

    x-2=y

    x+y=28

    x=y+2

    y+2+y=28

    2y=28-2

    2y=26

    y=26:2=13 (литров) - во втором бидоне.

    y=26:2=13 (литров) - в первом бидоне.