А) 5 восьмых+7 восьмых-1 восьмая

Б) 5 девятых - (4 девятых-1 девятая)

В) 4 целых 4/33+3 целых 7/33

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:12
    0
    А) 5/8 + 7/8 - 1/8 = 12/8 - 1/8 = 11/8 = 1 3/8

    Б) 5/9 - (4/9 - 1/9) = 5/9 - 3/9 = 2/9

    В) 5 4/33 + 3 7/33 = 8 11/33 = 8 1/3