Помогите решить задачу Во всем мире осталось не более 1000 уссурийских журавлей. Из них 4/5 живут в других странах. Сколько журавлей живет в нашей стране?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:53
    0
    1000:5*4=800 1000 - 800 = 200 Или 5-4=1 1000:5*1=200
  2. 19 марта, 11:05
    0
    1000:5=200 200*4=800 в нашей стране