Найдите объем шара, если его радиус равен: 7/8 м, 7/11 м, 1 3/4 дм, 3 1/2 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:56
    0
    Объем шара вычисляем по формуле

    S = 4/3πR³

    R=7/8 м S=4/3 * (7/8) ³π = 4/3*7³/8³π = 4/3*343/512π=343/384π м³

    R=7/11 м S=4/3 * (343/1331) π = 145/422π м³

    R = 1 3/4 дм S = 4/3 * (5 23/64) π = 7 7/48π дм³

    R = 3 1/2 см. S=4/3 * (42 7/8) π = 57 1/6 π см³