В двух вагонах 119,7 т зерна. В первом вагоне в 6 раз больше, чем во втором. сколько зерна в каждом вагоне?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:53
    0
    119,7 : (6 + 1) = 17,1 (т) во втором вагоне

    17,1•6 = 102,6 (т) в первом вагоне
  2. 6 декабря, 11:57
    0
    Х-во 2 вагоне

    6 х-в 1 вагоне

    х+6 х=119,7

    7 х=119,7

    х=17,1

    17,1*6=102,6

    Ответ: в 1 вагоне 17,1 т зерна, во 2 вагоне 102,6 т зерна