В среднем из 500 фонариков, 5 неисправных. найдите вероятность того что поподется исправленый фанарик

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:01
    0
    Вероятность будет равна 495/500
  2. 29 декабря, 05:33
    0
    Всего фонариков 500.

    Исправных фонариков = 500 - 5 = 495 штук

    Вероятность, что попадется исправный (P) = 495 / 500 = 0.99

    Ответ: 0.99