Календарь дороже общеё тетради в 2 раза, а вместе они стоят 36 руб. Сколько стоит календарь

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:44
    0
    Решаем Уравнением:

    х - тетрадь, 2 х - календарь

    х+2 х = 36

    3 х=36

    х=12 (руб) - тетрадь

    12*2 = 24 руб

    Ответ: 24 руб

    Если решение не подходит уравнением то:

    1+2 = 3 (ч) - всего

    36:3 = 12 (руб) - 1 часть

    2*12 = 24 (руб) - календарь

    Ответ: 24 руб