4 (3-x) - 11=7 (2x-5)

Решите по порядку, чтобы было понятно

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:37
    0
    4*3-4x-11=7*2x-7*5

    12-11-4x=14x-35

    1-4x=14x-35

    -18x=-36

    x=2
  2. 21 апреля, 21:37
    0
    4*3+4 * (-х) - 11=7 * (2 х) + 7 * (-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35-12+11

    -18 х=-36

    х=-36: (-18)

    х=2