0,5 * (x-3) = 0,6 * (4+x)

Решите уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:50
    0
    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х 0,5 х-0,6 х=2,4+1,5 - 0,1 х=3,9 Х=3,9: (-0,1) Х=-39
  2. 10 мая, 12:37
    0
    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х

    0,5 х-0,6 х=2,4+1,5

    -0,1 х=3,9

    х=-39