Как написать условия задачи? решить задачу в 9 упаковка 2925 больших пуговиц ав8 упаковках 3720 маленьких пуговиц узнай на сколько меньше в одной упаковке больших пуговиц чем моленьких

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:56
    0
    9 упаковок - 2925 больших п.

    8 упаковок - 3720 маленьких п.

    возле 9 и 8 округлую скобку, там написать: на? (сколько) меньше в одной упаковке

    решение:

    3720 : 8 - 2925 : 9
  2. 6 июня, 22:40
    0
    2925:9=325 (п.) - больших пуговиц в 1 упаковке

    3720:8=465 (п.) - маленькиХ пуговиц в 1 упаковке

    465-325=140 (п.)

    Ответ: на 140 пуговиц меньше