В автобусе 42 пассажира. Причем женщин в 5 раз раз больше, чем мужчин. найдите сколько женщин и мужчин в автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:02
    0
    5 х+х=42

    6 х=42

    х=7

    5*7=35

    35+7=42

    женшин 35 а мужчин 7
  2. 6 ноября, 17:22
    0
    42 : 6 = 7 мужчины.

    7 * 5 = 35 - женщины.