Среднее арифметическое 3-х чисел равно 9.2. Первые два числа равны 9.3 и 8.1. Найдите третье число

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:33
    0
    1 ч. - 9,3,

    2 ч. - 8,1,

    3 ч. - х, значит:

    (9,3 + 8,1 + х) : 3 = 9,2,

    17,4 + х = 27,6,

    х = 27,6 - 17,4,

    х = 10,2.

    ответ: 3 число равно 10,2
  2. 3 ноября, 08:58
    0
    1) 9,2•3 = 27,6 (сумма трех чисел)

    2) 27,6 - 9,3 - 8,1 = 10,2 (третье число)

    Ответ 10,2