Вырази в указанных единицах измерения:

4 сут 2 ч = ч

5 ч 15 мин = мин

7 мин 23 с = с

420 мин = ч

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:40
    0
    4 сут. 2 ч = 24 ч * 4 + 2 ч = 96 ч + 2 ч = 98 ч

    5 ч 15 мин = 60 мин. * 5 + 15 мин. = 300 мин + 15 мин = 315 мин

    7 мин 23 с = 60 с * 7 + 23 с = 420 с + 23 с = 443 с

    420 мин = 420 : 60 = 7 (ч)
  2. 28 февраля, 00:50
    0
    98 часов

    75 минут

    373 секунд

    7 часоа