Упростить выражение; - 2 (a+2b) + 6 (b-a) + 4a

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:34
    0
    -2 (a+2b) + 6 (b-a) + 4a=-2 а-4b+6b-6 а+4 а=2b-4 а=2 (b-2 а)
  2. 30 апреля, 13:15
    0
    -2 (a+2b) + 6 (b-a) + 4a=-2 а-4 б+6 б-6 а+4 а=-4 а+2 б