1) 5 х/6 = 4/5; 2) 30/7 х=1,2/49; 3) 10/27=25 х/5,4; 4) 2,3=0,69/2 х; 5) 9,1/0.3 х=4 1/3; 6) 4,5 х/16=0,125.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:29
    0
    1) 5x/6=4/5

    5x=4/5:6

    5x=4 4/5

    x=4 4/5:5

    x=24