В куске 112 м материи. из 11/16 куска сшили детские костюмы. сколько метров материи осталось?

длина прямоугольника 1 целая 4/20 м, а ширина на 3/20 м меньше длины. найдите периметр прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:15
    0
    1 задача; 1) 112:16*11=77 м ушло на костюмы; 2) 112-77=35 м материи осталось; / / / 2 задача: 1) 1 4/20-3/20=1 1/20 м ширина; 2) (1 4/20+1 1/20) * 2=2 5/20*2/1=2 1/4*2/1 = 9/4*2/1=9/2=4 1/2 м или 4,5 м периметр прямоугольника