Их двух поселков навстречу друг другу выехали два велосипедист. скорость первого 42 км/что, скорость второго 52 км/что. через 4 ч велосипедист встретились. каково расстояние между посёлками

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:09
    0
    42*4=168 (км) проехал первый до встречи

    52 * 4 = 208 (км) проехал второй до встречи

    208+168 = 376 (км) расстояние между поселками

    или

    42+52 = 94 (км/ч) скорость сближения велосипедистов

    94*4 = 376 (км) расстояние между поселками

    или

    4 (52+42) = 4*94 = 376 (км) расстояние между поселками