Составь и вычисли вырадения. Найти сумму чисел78 и 18 и уменьшитт ее на 47. Ументшитт23 на 17 и увеличить результат в 9 раз Число 27 увеличить на сумму чисел 35 и 7.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:37
    0
    1. (78+18) - 47=79

    2. (23-17) * 9=54

    3. 27 + (35+7) = 69

    Во всех примерах в скобках стоит сумма чисел, а за ними знаки операций в зависимости от ситуации.