Объем первого цилиндра равен 45 метров кубических. У второго цилиндра высота в 2 раза больше, а радиус основания в 3 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра. Ответ дайте в кубических метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:38
    0
    Объем второго цилиндра: V=Пи * (r^2/9) * 2h=2/9 * (Пи*r^2*h), а Пи*r^2*h - объем первого цилиндра. Значит, объем второго цилиндра равен 2/9 объема первого цилиндра: (2/9) * 45=10 (м^3)

    Ответ: 10 м^3