4 x в квадрате + 12x + 9 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:16
    0
    Найдем дискриминант D=b^2-4ac = (12) ^2-4*4*9=144-144=0; Найдем корень уравнения х=-b:2a=-12: (2*4) = - 12:8=-1,5 Ответ: х=-1,5
  2. 17 марта, 00:27
    0
    Оно приравнивается 16 х+12 х+9=0

    28 х+9=0

    28 х = - 9

    х=3 одна девятая (простая дробь)