Какое время покажут часы через 13/5 часа, если сейчас 8 часов 47 мин? А) 10 часов 52 мин б) 15 часов 36 мин в) 21 час 47 мин г) 11 часов 23 мин

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:36
    0
    1 час = 60 минут

    13/5 часа = 60 минут: 5 * 13 = 156 мин = 2 часа 36 минут

    8 ч 47 мин + 2 ч 36 мин = 10 ч 83 мин = 10 ч + (60 мин + 23 мин) =

    = 10 ч + 1 ч + 23 мин = 11 ч 23 мин

    а) 10 ч 52 мин + 2 ч 36 мин = 12 ч 88 мин =

    12 ч + (60 мин + 28 мин) = 12 ч + 1 ч + 28 мин = 13 ч 28 мин

    б) 15 ч 36 мин + 2 ч 36 мин = 17 ч 72 мин = 17 ч + (60 мин + 12 мин) =

    = 17 ч + 1 ч + 12 мин = 18 ч 12 мин

    в) 21 ч 47 мин + 2 ч 36 мин = 23 ч + 83 мин =

    23 ч + (60 мин + 23 мин) = 23 ч + 1 ч + 23 мин = 24 ч + 23 мин = 24 ч 23 мин

    г) 11 ч 23 мин + 2 ч 36 мин = 13 ч 59 мин
  2. 25 апреля, 15:46
    0
    "в" потому-что 8 прибавь 13 будет 21 а половину не надо так что 47 мин