Как решить - 4.505: (0,4y-0.02) + 2,29=3,54

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:21
    0
    4.505: (04y-0.02) = 3.54-2.29

    4.505: (0.4y-0.02) = 1.25

    0.4y-0.02=4.505:1.25

    0.4y-0.02=3.604

    0.4y=3.604+0.02

    0.4y=3.624

    y=3.624:0.4

    y=9.06
  2. 23 июня, 18:23
    0
    4,505: (0,4 у-0,02) = 3,54-2,29

    4,505: (0,4 у-0,02) = 1,25

    0,4 у-0,02=4,505:1,25

    0,4 у-0,02=3,604

    0,4 у=3,604+0,02

    0,4 у=3,624

    у=3,624:0,4

    у=9,06