Даны вершины треугольника ABC, MNP : A (-3; 6), B (4; -1), C (-3; -5), M (1; 2), N (-3; 2), P (2; -1) составьте уравнение прямой, проходящей через высоту опущенную из вершины С

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:26
    0
    1. Составим уравнение прямой АВ (к ней проведена высота)

    (х+3) / 4+3 = (у-6) / (-1-6)

    х+3=-у+6

    У=-Х+3, коэффициент этой прямой - 1, значит К=1 для искомой прямой

    2. Уравнение высоты: У+5=Х+3

    -Х+У+2=0