Даны 2 угла из внутренних углов треугольника, определите градусную меру третьего угла

а) 65 и 43 б) 90 и 29 в) 5 и 55 г) 145 и 12

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:33
    0
    а) 180 - (65+43) = 180-108=72

    б) 180 - (90+29) = 180-119=61

    в) 180 - (5+55) = 120

    г) 180 - (145+12) = 180-157=23