Длина окружности равна 37, 68 мм. Найдите длину окружности, у которой радиус в 3 раза больше

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:51
    0
    Длинна окружности вычисляется по формуле c=2nr

    Где n - это физическая постоянная, равная 3.14

    Можем выразить r:

    r=c/2n

    r=37.68/6.28

    r=6, увеличим в 3 раза и получим 18

    с=6.28*18

    с=113.04