Дана бочка на 8 литров.

Нужно с помощью ведер на 5 литров и 3 литра отлить ровно половину воды в бочке.

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:20
    0
    Сначала отливаешь 5 л

    8-5=3 л

    Добавляешь 3 л

    3+3 = 6 л

    Отливаешь 5 л

    6-5=1 л

    Добавляешь 3 л

    1+3=4 л

    4 л это половина от 8 л