Вычисли площадь и периметр квадрата со стороной 3 десятых метра одна целая одна четвертая дм

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:43
    0
    3/10 м = 100 см: 10 * 3 = 30 см - сторона квадрата.

    S = 30 * 30 = 900 см² - площадь квадрата.

    Р = 30 * 4 = 120 см - периметр квадрата.

    1 1/4 дм = 10 см + 2,5 см = 12,5 см - сторона квадрата.

    S = 12,5 * 12,5 = 156,25 см²

    Р = 12,5 * 4 = 50 см