X+y=-5

x-y=-397 Помогите решить задачу!

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:22
    0
    X+y=-5 x-y=-397

    в первом уравнении выразим х

    х=-5-y

    теперь подставим во второе уравнение вместо х х=-5-y

    получится - 5-у-y=-397

    -2y=-397+5

    y=-392: (-2)

    y=196

    находим значение x для этого подставляем

    y=196 в

    х=-5-y

    х=-5-196=-201

    Проверяем

    тогда X+y=-5 x-y=-397

    -201+196=-5, - 201-196=-397