756. Найдите все натуральные числа при делении которыхна 7 неполное частное будет равно отатку

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:12
    0
    Пусть а искомое натуральное число. а=х*7+х=8 х х меньше 7 х=1 т. е. число а=7+1=8, х=2, а=2*7+2=14+2=16, х=3 а=3*7+3=24, х=4 а=4*8=32, х=5 а=5*8=40, х=6 а=6*8=48. Искомые натуральные числа: 8; 16; 24; 32; 40; 48.
  2. 11 октября, 09:03
    0
    7*2+2=16

    7*3+3=24

    7*4+4=32

    7*5+5=40

    7*6+6=48