Один из множетелей увеличили в 14 раз как надо изменить второй множетель чтобы произведение уменьшилось в 5 раз

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:19
    0
    12 х=16 а*в=с (1) надо 12:6 = 2 х=16:12 Ответ: надо уменьшить в 2 раза надо второй множитель уменьшить в 2 раза Ответ: 2-й множитель необходимо уменьшить в 72 разаТогда из условия получаем: 12 а*хв = 16 с (2) х=172 Допустим, что исходное произведение имеет вид: Решаем систему состоящую из (1) и (2). Разделим (2) на (1), получаем: х-числа на которое необходимо домножить 2-ой элемент.