Помогите решить пример!

(5,4 * (-3 1/3) + 13,8) : 1 13/15+3 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:32
    0
    1) 5,4 * (- 3 1/3) = 27/5 * (- 10/3) = - 18

    2) - 18 + 13,6 = - 4,4

    3) - 4,4 : 1 13/15 = - 42/5 : 28/15 = - 9/2

    4) - 9/2 + 3 5/6 = - 9/2 + 23/6 = - 27/6 + 23/6 = - 4/6 = - 2/3

    Ответ: - 2/3.