Найдите значение выражения а) (5 3/5 - 2 1/15) * 5 б) (1 14/17 - 1 1/34) * 34 в) 8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:38
    0
    (18/5 - 31/15) * 5 = (54-31) / 15 * 5 = (23 * 5) / 15 = 23/3 = 7 2/3

    (31/17 - 35/34) * 34 = (62-35) / 34 * 34 = 27*34 / 34 = 27

    21/4 (139/17 + 65/17) = 21/4 * 204/17 = 21*51 / 17 = 63