Прочитай условие задачи: Купили 5 одинаковых коробок карандашей по 6 штук в каждой и 4 одинаковых коробки карандашей в каждой из которых было в 3 раза больше карандашей чем в первом случае. Реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:30
    0
    1, 5 * 6=30 (шт) в 5-ти коробках

    2, 6*3=18 (шт)

    3, 18*4=72 (шт)

    Ответ: в 4-х коробках 72 карандаша.