Найдите с помощью пропорций: на сколько процентов число 4 больше числа 3. С решением

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:23
    0
    4 - 100%

    3 - x%

    4/3 = 100/x

    300=4x

    x=300/4

    x=75

    3 - 75%, 4 - 100%

    100-75 = 25%

    Ответ: на 25%