89. Пешеход проходит за один час 4 км, а лыж ник проходит 1 километр на 9 минут быстрее, чем пешеход. Пешеход и лыжник Вышли одновременно с одно - го пункта в противоположных направлениях. Какой будет расстояние между ними через 3:00 после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:19
    0
    Пешеход проходит 1 км за 60 / 4 = 15 минут.

    А значит лыжник 1 км за 15 - 9 = 6 минут.

    Скорость лыжника 60 / 6 = 10 км/ч.

    Пешеход через 3 часа прошел 3 * 4 = 12 км

    Лыжник прошел за 3 часа 3 * 10 = 30 км

    Расстояние между ними 30 - 12 = 18 км