Решите уравнения:

Х-6 1/9=1 1/6

14 7/8 - У = 10 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:43
    0
    1)

    х=1 1/6+6 1/9

    х=7/6+55/9

    х=21/18+110/18

    х=131/18=7 5/18

    2)

    у=14 7/8-10 5/6

    у=119/8-65/6

    у=357/24-260/24

    у=97/24=4 1/24