Х+2 у=6

-х+2 у=2

решите способом постоновки прошу

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:09
    0
    Х+2 у=6

    -х+2 у=2

    х=6-2 у

    - (6-2 у) + 2 у=2

    -6+2 у+2 у=2

    -6+4 у=2

    4 у=2+6

    4 у=8

    у=2

    х=6-2*2=6-4=2

    Ответ у=2 х=2

    (х=у)