2^x+2^x+3=36

x=2

это правильно?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:21
    0
    2^x + 2^x + 3 = 26

    ОДЗ : x>0

    2 * 2^x = 23

    2^ (x + 1) = 23

    x + 1 = log2 (23)

    x = log2 (23) - 1